您的位置: 首页 > 学院概况 > 历任领导
历任领导

国际学院历任党政领导班子

时间

党总支书记(支部书记)

/党委书记

院长

党支部副书记

/党委副书记

副院长

备注

2008年1月—2013年4月

刘猛

王静

 

刘猛  李航

与国际合作与交流处、港澳台办公室合署建制

2013年4月—2015年3月

刘猛

靳玉乐(兼)

 

刘猛(主持工作) 张家政

国际学院独立设置

2015年3月—2015年12月

刘猛

张发钧

 

刘猛(兼) 张家政

 

2015年12月—2020年4月

刘猛

王静

王静

(2018年5月起任党总支副书记)

刘猛(兼)

李航(2016年1月起任副院长)

张家政(2018年7月起任副院长)

 

2020年4月—2022年9月

刘猛

刘承宇

刘承宇

李航  张家政

2022年5月国际学院党总支调整为国际学院党委
2022年9月—至今 刘猛 于泽元

李航  张家政